Звание лучшего производственного проекта региона получил резидент ТОСЭР «Лесной»

24.05.2019

22 мая в Рязани прошел Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория успеха», на котором подвели итоги регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех». Первое место в номинации «Лучший производственный  проект» заняло ООО «Ока-пласт». Губернатор Рязанской области Николай Любимов и первый вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Азат Газизов вручили победителям призы и «Золотой домкрат» - стильную статуэтку, ставшую символом премии и олицетворяющей подъем бизнеса в России благодаря талантливым и успешным предпринимателям.

Компания «Ока-пласт» осуществляет в моногороде Лесной деятельность по производству канцелярских изделий из пластика (пластиковые папки, папки-файлы, папки-скоросшиватели, папки на кольцах). Предприятие сотрудничает с федеральными компаниями, в числе которых крупные ритейлеры – «Лента», «Магнит», «Ашан», «О’кей». Поставки также осуществляются в другие страны – Грузию, Казахстан, Белоруссию, Узбекистан, Киргизию.

В 2018 году Минэкономразвития России включило ООО «Ока-пласт» в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Лесной». Предприятие реализует проект по расширению производства пластиковых папок (объем инвестиций – 70 млн. руб., 180 рабочих мест).