В рамках форума «Территория бизнеса – территория жизни» состоялся круглый стол по госзакупкам

22.05.2019

Круглый стол «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ» оказался востребованным среди участников форума «Территория бизнеса – территория жизни», поскольку тема закупок остаётся одной из самых актуальных для бизнеса.

Среди экспертов - представители крупнейших федеральных заказчиков,  федеральной «Корпорации МСП», МСП Банка, электронной площадки РТС-тендер.

Темы, которые обсудили на круглом столе: предоставление прямых гарантий участникам закупок, профессиональное развитие в системе управления закупками в условиях изменений, также речь шла о расширении доступа субъектов малого и среднего предпринимательства Рязанской области к закупкам, в том числе внедрение механизма «выращивания» потенциальных поставщиков для крупнейших заказчиков. В Рязанской области этот механизм уже запущен, работа ведется совместно с АО «Корпорация МСП».

В рамках секции участники также обсудили механизм поддержки субъектов малого среднего предпринимательства в части предоставления льготных лизинговых продуктов.