Питч-сессия «Наставничество в технологическом предпринимательстве»

22.05.2019

В рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» состоялась питч-сессия «Наставничество в технологическом предпринимательстве».

Она стала частью реализации программы «Наставничество в технологическом предпринимательстве», поддержанной министерством промышленности и экономического развития региона и Правительством Рязанской области и включенной в региональный проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства в Рязанской области».  Проект нацелен на «выращивание» новых инновационных компаний.

Девиз питч-сессии: «Не по разные стороны баррикад, а в одном окопе». Её участники узнали о том, что мешает молодым стартаперам в технологической сфере запустить и успешно развивать свой бизнес, почему необходимы наставники и менторы.

Участники обсудили первые шаги к созданию технологической и инновационной стартаперской культуры и экосистемы, рассмотрели кейсы, когда молодая команда будущих предпринимателей может на равных обсудить свой бизнес с инвесторами, крупными промышленными предприятиями, а также перспективы коммерциализации проекта.