Мастер-класс «Экономика впечатлений или почему нужно развивать туризм»

22.05.2019

Большой интерес у представителей муниципалитетов Рязанской области и предпринимателей – участников форума «Территория бизнеса – территория жизни» вызвал мастер-класс генерального директора консалтинговой компании «Академия городских технологий «SREDA» Юлии Зубовой «Экономика впечатлений или почему нужно развивать туризм».

Юлия Зубова - бизнес-тренер, эксперт в области муниципальной и региональной экономики, стратегического развития территории, инноватики и цифровизации.

В течение нескольких часов на мастер-классе прошли обсуждения  общемировых тенденций развития туризма, основных факторов успеха в туристической индустрии, маркетинговой стратегии туризма, плюсов стратегии кластерного туризма в конкурентной борьбе.

В частности, бизнес-тренер отметила, что всё большую популярность в развитии внутреннего туризма получают программы, рассчитанные на отдых россиян в зимний период. Юлия Зубова назвала это направление одним из самых перспективных.

Участники смогли подискутировать на тему того, как туризм влияет на развитие территорий.