Известный российский дизайнер Джемал Махмудов провёл в Рязани мастер-класс «Создание собственного бренда одежды от А до Я»

21.05.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области выступило организатором мастер-класса «Создание собственного бренда одежды от А до Я» для дизайнеров, модельеров, преподавателей и студентов профильных учебных заведений Рязанской области, который состоялся 21 мая на базе библиотеки им. Горького в г. Рязани.

Провёл мастер-класс российский дизайнер Джемал Махмудов, лауреат национальной премии «Золотое Веретено», постоянный участник «Moscow Fashion Week», член жюри международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт», владелец марки одежды «MD Makhmudov Djemal». Он рассказал об основах создания собственного бренда одежды, популяризации нового торгового имени и формирования интереса к нему потенциальной клиентской аудитории в условиях современной рыночной ситуации и правильно разработанной маркетинговой стратегии, направленной на выведение нового бренда на рынок. «Мы обсудим, как планировать создание бренда поэтапно, первые шаги, поиск вдохновения, исследование бренда – полностью всю структуру. Это будет анализ стратегии бизнеса и творчества», - рассказал Джемал Махмудов.

В мастер-классе приняли участие более 30 дизайнеров и модельеров Рязанской области и около 20 студентов профильных учебных заведений региона, которые задали свои вопросы именитому дизайнеру и подискутировали на наиболее актуальные темы.

Мероприятие проведено Правительством Рязанской области в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства в Рязанской области».