Рязанский дизайнер вошла в состав жюри международного конкурса моды

20.05.2019

При поддержке министерства промышленности и экономического развития Рязанской области рязанский дизайнер, победитель областного фестиваля бытовых услуг и ремесел «Окские сезоны – 2019», Валерия Игошева стала участницей XXVIII Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды 2019», финал которого проходил 15-16 мая в Минске (Республика Беларусь).

Она вошла в состав жюри в качестве одного из представителей благотворительного фонда «Русский силуэт». Валерия вместе с дизайнером Михаилом Манаковым отбирала конкурсные коллекции для приглашения дизайнеров из Республики Беларусь на финал конкурса «Русский силуэт», который пройдёт в Москве осенью 2020 года.

Помимо активного участия в деловой программе мероприятия и оценки работ молодых дизайнеров, Валерия Игошева представила в рамках гала-показа свою гостевую коллекцию «Культурный код», которая отражает исторические мотивы и традиции Рязанского края.

Зрители тепло приняли коллекцию, а международные эксперты дали высокую оценку творчеству рязанского дизайнера.