Состоялось выездное заседание Управляющего совета по реализации программы комплексного развития моногорода Побединка

20.05.2019

17 мая состоялось выездное заседание Управляющего совета по вопросу реализации программы комплексного развития монопрофильного муниципального образования – Побединское городское поселение Скопинского муниципального района, в котором приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев, министр промышленности и экономического развития Рязанской области Светлана Горячкина, представители профильных министерств Рязанской области, администраций Скопинского муниципального района и Побединского городского поселения.

В ходе выездного заседания осуществлен осмотр объектов, в отношении которых выполнены работы в рамках реализации программы комплексного развития моногорода Побединка. В 2017-2018 годах выполнены мероприятия в области здравоохранения, образования, качества дорог, жилищно-коммунального хозяйства и городской среды.

После осмотра объектов состоялось заседание Управляющего совета, на котором была заслушана информация администрации Побединского городского поселения о ходе реализации программы комплексного развития моногорода Побединка. Профильным министерствам Рязанской области совместно с администрациями Скопинского района и Побединского городского поселения поручено проработать вопросы финансирования мероприятий в области жилищно-коммунального хозяйства, ремонта автомобильных дорог, культуры, образования, физической культуры и спорта.