Совещание по вопросу создания в Рязанской области станкоинструментального кластера

17.05.2019

15 апреля в Государственном Фонде развития промышленности Рязанской области было проведено совещание с руководителями предприятий станкостроительной отрасли Рязанской области.

Мероприятие проводилось при поддержке Российская ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» (г. Москва). К участию  были привлечены крупнейшие предприятия Рязанской области, осуществляющие производство и ремонт станков и инструментальной продукции: ООО «Рязанский инструментальный завод», ООО «Рязанский машиностроительный завод», ООО «Стан-Ресурс», ОАО «Тяжпрессмаш», ООО Рязанский станкоремонтный завод «Станкорем», ООО «ПКФ Станкосервис» и другие предприятия. Также в совещании приняло участие руководство Рязанского института (филиала) ФГБУВО «Московский политехнический университет».

Обсудив текущие проблемы и перспективы развития станкостроительной отрасли, участниками совещания было принято решение о создании в Рязанской области промышленного кластера производителей станкоинструментальной продукции. Создание кластера позволит вывести на новый уровень развития и кооперационного взаимодействия станкостроительную отрасль Рязанской области, а также обеспечит достижение необходимых показателей импортозамещения в отрасли.