О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

08.05.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 30 апреля по 06 мая 2019 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: крупу гречневую-ядрицу – на 2,1%, картофель – на 0,5%.

Повышение цены зафиксировано на лук репчатый – на 2,1%, морковь – на 1,8%, яблоки – на 1,2%, рис шлифованный – на 0,9%, сахар-песок, соль – на 0,7%, пшено – на 0,4%, куры – на 0,3%, яйцо куриное – на 0,2%, хлеб ржаной, ржано-пшеничный – на 0,1%.

По таким позициям, как капуста белокочанная, говядина, свинина, баранина, рыба мороженая, масло сливочное, масло подсолнечное, молоко, чай, мука пшеничная, вермишель цена осталась без изменения.