О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

30.04.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 22 по 29 апреля 2019 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: куры - на 1,0%, соль - на 0,7%, яйцо куриное - на 0,6%, сахар-песок - на 0,5%, молоко - на 0,1%.

Повышение цены зафиксировано на капусту белокочанную - на 6,4%, морковь - на 5,6%, яблоки - на 2,9%, лук репчатый - на 2,2%, рис шлифованный - на 1,3%, масло подсолнечное - на 1,1%.

По таким позициям, как картофель, пшено, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, рыба мороженая, вермишель, свинина, крупа гречневая-ядрица, мука пшеничная, чай, говядина, баранина и масло сливочное цена осталась без изменения.