Состоялся конкурс профессионального мастерства «Мастера Рязанской области» по профессии «Лучший водитель автобуса»

29.04.2019

27 апреля на автодроме ФГАОУ ДПО «Рязанский ЦППК» министерством промышленности и экономического развития Рязанской области совместно с министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области проведен областной конкурс профессионального мастерства «Мастера Рязанской области» по профессии «Лучший водитель автобуса».

За первое место боролись девять участников - представителей транспортных и промышленных предприятий региона. Конкурс состоял из двух этапов – теории (правила дорожного движения) и практики (навыки скоростного маневрирования).

Победителями конкурса стали:

1 место – Мосягин Александр Николаевич АО «РНПК»;

2 место – Князев Дмитрий Юрьевич АО «РНПК»;

3 место – Лукашин Владимир Алексеевич ООО «ПассажирСервис».

Победителю областного конкурса «Лучший водитель автобуса» предоставлено право принять участие, от лица Рязанской области, во Всероссийском конкурсе «Лучший водитель автобуса», организуемом Минтрансом Российской Федерации, который будет проведен с 29 по 31 мая 2019 года в городе Тюмень.

Использованы фото издательства "Рязанские ведомости"