О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

24.04.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 15 по 22 апреля 2019 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: лук репчатый, масло подсолнечное – на 1,1%, сахар-песок, соль – на 0,5%, куры – на 0,2%, крупа гречневая – на 0,1%.

Повышение цены зафиксировано на морковь, капусту белокочанную – на 7,1%, картофель – на 4,6%, баранину – на 3,9%, пшено – на 2,7%, яблоки, яйцо куриное – на 1,3%, свинину – на 1,1%, вермишель – на 1,0%.

По таким позициям, как рыба мороженая, говядина, рис, мука пшеничная, масло сливочное, хлеб ржаной, чай, молоко цена осталась без изменения.