Рязанская область в десятке лидеров

22.04.2019

Росстат опубликовал результаты реализации майского указа Президента Российской Федерации № 601. Рязанская область вошла в лидеры рейтинга по достижению показателя «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» за 2018 год, заняв 1 место в ЦФО и 2 по Российской Федерации с результатом 88,6%.

В целях достижения установленного значения показателя министерством промышленности и экономического развития региона проводились выездные мероприятия для жителей Рязани и Рязанской области, где сотрудники МПЭР рассказывали о преимуществах получения «электронных» услуг, регистрировали желающих на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и помогали с подачей необходимого заявления.

Также для удобства жителей Рязанской области только за прошлый год было выведено на Единый портал государственных и муниципальных услуг более 30 востребованных услуг.