О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

17.04.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 9 по 15 апреля 2019 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: яблоки – на 3,3%, масло подсолнечное – на 1,2%, сахар-песок – на 0,5%, пшено – на 0,4%, рис, куры, картофель – на 0,3%, хлеб ржаной, ржано-пшеничный – на 0,2%, яйцо куриное – на 0,1%.

Повышение цены зафиксировано на капусту белокочанную – на 11,9%, морковь – на 8,9%, муку пшеничную – на 2,1%, лук репчатый – на 0,9%, масло сливочное – на 0,7%, вермишель, чай – на 0,4%, крупу гречневую-ядрицу – на 0,3%, рыбу мороженую – на 0,2%.

По таким позициям, как говядина, свинина, баранина, молоко, соль цена осталась без изменения.