Министр промышленности и экономического развития Рязанской области Светлана Горячкина приняла участие в выездном заседании Правительства Рязанской области

02.04.2019

2 апреля Губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил с рабочей поездкой Пронский район, где провел выездное заседание регионального Правительства.

В работе приняли участие депутаты областной Думы, руководители территориальных органов федеральных органов власти, министерств и ведомств, а также главы администраций муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

Участники заседания одобрили изменения в закон о государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Рязанской области. Внесенные корректировки позволят стимулировать активность предприятий региона и работу по исполнению поручения Президента РФ о развитии рынка газомоторного топлива и поддержке инвесторов в строительстве заправок природным газом, а также в рамках стратегии социально-экономического развития до 2030 года, где предусмотрен переход на экологически безопасный транспорт. Таким образом, приоритетные направления инвестиционного развития региона предлагается дополнить двумя видами деятельности: производство, строительство и установка соответствующих автозаправочных станций и зарядных колонок для электромобилей.