Обсуждение национального проекта

02.04.2019

Представители министерства промышленности и экономического развития Рязанской области и организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства приняли участие в бизнес-завтраке с членами Рязанского областного отделения ОООМСП «ОПОРА РОССИИ», который состоялся в ресторане «Буфетъ».

Участникам встречи была представлена информация о ходе реализации в Рязанской области национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Предприниматели активно обсуждали разработанные региональные проекты по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности в Рязанской области, по расширению доступа субъектов МСП Рязанской области к финансовым ресурсам, в том числе льготному финансированию; по акселерации субъектов малого и среднего предпринимательства в Рязанской области, по популяризации предпринимательства в Рязанской области.

Состоялся конструктивный диалог, предприниматели поделились идеями о механизмах наиболее эффективной реализации мероприятий проектов. Были подняты проблемы при реализации программы льготного кредитования «8,5 процентов», обсуждены планы введения в 2020 году налога на профессиональный доход на территории Рязанской области. Обсуждали подготовку масштабного бизнес-мероприятия Всероссийского Форума «Территория бизнеса – территория жизни».

Участники выразили взаимную заинтересованность в дальнейшей совместной работе.