Для предпринимателей г. Касимов состоялся «круглый стол» по актуальным вопросам использования контрольно-кассовой техники

25.03.2019

На площадке Центра поддержки предпринимательства г. Касимов состоялся круглый стол для предпринимателей города, темой которого  стало  соблюдение федерального закона, регулирующего применение контрольно-кассовой техники.

В работе круглого стола приняли участие представители Межрайонной налоговой инспекции, которые разъяснили предпринимателям обязанности  применения новых кассовых аппаратов с 1 июля 2019 г., ознакомили с  перечнем лиц, освобождающихся от применения ККТ в зависимости от вида деятельности и системы налогообложения, рассказали об административной ответственности за нарушения в сфере применения ККТ.

Сотрудники Сбербанка рассказали о возобновлении облуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в городе Касимов, презентовали специальную услугу для субъектов МСП: аренда онлайн-касс. Кроме того, предприниматели  узнали о возможности получения полного перечня банковских услуг для корпоративных клиентов в одном офисе.

В завершение круглого стола участникам напомнили о возможности получения льготных займов для субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретение основных средств и пополнения оборотных средств для ведения бизнеса в Микрокредитной компании «Рязанский областной фонд поддержки малого предпринимательства». Получить такой кредит касимовским предпринимателям можно, не выезжая за пределы районного центра, обратившись в Центр поддержки предпринимательства г. Касимов.