Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Надо выполнять цели, которые поставил перед нами Президент РФ»

26.03.2019

Такое заявление Губернатор Рязанской области Николай Любимов сделал 26 марта на заседании Правительства региона.

На заседании были рассмотрены корректировки, предложенные в систему поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП). Так, предусмотрено три порядка субсидирования. Это предоставление микрозаймов субъектам МСП, действующим в монопрофильных муниципальных образованиях. Финансирование получат организации инфраструктуры поддержки.  Через Центр «Мой бизнес» будут оказываться услуги регионального Инжинирингового Центра, Центры поддержки предпринимательства и молодежного предпринимательства. В малый и средний бизнес планируется вовлекать целевые группы:  школьников, молодежь до 30 лет, включая студентов, военнослужащих, уволенных в запас, женщин, людей старше 45 лет, безработных, инвалидов, выпускников детских домов.

Губернатор отметил значимость оперативного создания современной структуры поддержки предпринимательства. «Для того чтобы не сорвать выполнение нацпроекта, необходимо принимать верные решения. На региональном уровне надо выполнять цели, которые поставил перед нами Президент РФ. Мы несем за это ответственность. Времени терять нельзя, иначе предприниматели останутся без поддержки», – сказал Николай Любимов. Он поручил руководству министерства промышленности и экономического развития области подготовить необходимую информацию. С документами глава региона планирует обратиться в Минэкономразвития РФ с тем, чтобы ускорить  работу.