Касимовские предприниматели представили туристический потенциал на Международной выставке «Интурмаркет -2019»

19.03.2019

Центр поддержки предпринимательства г. Касимов выступил организатором совместной экспозиции на XIV Международной  выставке «Интурмаркет - 2019», которая прошла в г. Москве. В работе выставки приняли участие представители более 150 стран дальнего и ближнего зарубежья и регионов России.

В рамках экспозиции «Многоликий Касимов» были представлены материалы о туристическом потенциале города и района, свою продукцию презентовали пять предпринимателей, работающих на территории районного центра. Участники выставки провели мастер-классы по изготовлению глиняной свистульки и куклы «Масленицы» из ржаной соломки, организовали дегустацию блюд татарской национальной кухни. В работе выставки принял участие народный любительский художественный коллектив — хор «Ивушка» Лашманского СДК, яркое выступление которого привлекло внимание гостей к экспозиции «Многоликий Касимов».

Касимовцы провели переговоры с ведущими туроператорами страны, а также с туроператорами Белоруссии, Эстонии, Латвии и Молдовы, на которых были достигнуты предварительные договорённости о совместных проектах.

Проект по созданию условий для развития въездного туризма и привлечению в эту сферу малого бизнеса реализуется Центром поддержки предпринимательства г. Касимов уже в течение трёх лет, за это время число субъектов малого и среднего предпринимательства, занятых в туристическом бизнесе, увеличилось с 30 до 130.