О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

14.03.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 05 по 11 марта 2019 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: картофель – на 1,5%, яйцо куриное – на 0,3%, сахар-песок – на 0,1%.

Повышение цены зафиксировано на лук репчатый – на 10,1%, крупу гречневую-ядрицу, капусту белокочанную – на 4,8%, рыбу мороженую – на 2,6%, морковь – на 2,3%, яблоки – на 2,1%, пшено – на 1,8%, молоко, свинину – на 0,5%, куры, масло сливочное, рис – на 0,1%.

По таким позициям, как говядина, баранина, масло подсолнечное, чай, соль, мука пшеничная, вермишель, хлеб ржаной, ржано-пшеничный цена осталась без изменения.