Поздравляем г. Касимов с победой в Национальной премии «Бизнес-Успех»!

07.03.2019

Город Касимов Рязанской области стал победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства».

Финал Национальной премии «Бизнес-Успех» состоялся 5 марта в г. Москве. В этом году в финал вышли муниципалитеты из 13 регионов России.

Администрация города Касимов на суд жюри представила проект по созданию условий для развития въездного туризма и привлечению в эту сферу малого бизнеса.  Для этого администрация разработала и запустила в действие муниципальную программу «Развитие малого и среднего предпринимательства», основной упор в которой был сделан на развитие туристской сферы. В результате реализации программы за три года число субъектов МСП, занятых в туристическом бизнесе, увеличилось с 30 до 130, успешно реализованы 38 инвестпроектов, создано более 500 рабочих мест, бюджет получил дополнительные доходы.

В городе сформирована система взаимодействия бизнеса, власти и населения, что позволяет динамично осуществлять бизнес-проекты и развивать территорию.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин высоко оценил муниципалитеты, представившие на суд жюри инвестиционные проекты: «В этом году муниципалитеты-финалисты выбрали специализацию и делали презентации, сконцентрировавшись на одном направлении. Всем муниципалитетам помимо системных мер поддержки (они есть у всех), нужно иметь еще и узнаваемость, бренд, по которому его бы отличали от других».

Торжественное награждение победителей состоялось 6 марта в  Конгресс-парке гостиницы «Украина» г. Москвы, где муниципальному образованию - городской округ город Касимов был вручен «Золотой домкрат» и денежный сертификат на один миллион рублей.

В мае 2019 года г. Касимов будет принимать у себя окружной этап Национальной премии «Бизнес-Успех».