О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

06.03.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 26 февраля по 04 марта 2019 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: куры – на 2,0%, яйцо куриное – на 1,8%, свинину – на 1,0%, картофель – на 0,7%, соль, яблоки – на 0,4%, рыбу мороженую, рис, крупу гречневую-ядрицу – на 0,2%.

Повышение цены зафиксировано на пшено – на 4,3%, лук репчатый – на 2,6%, морковь – на 1,8%, капусту белокочанную – на 1,7%, молоко – на 1,5%, сахар-песок – на 1,1%.

По таким позициям, как баранина, мука пшеничная, масло сливочное, говядина, масло подсолнечное, чай, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, вермишель цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.