Семинар с субъектами малого и среднего предпринимательства по вопросу перехода на контрольно кассовую технику

01.03.2019

Специалисты Центра поддержки предпринимательства г. Касимов совместно с представителями администрации муниципального образования - городской округ город Касимов организовали и провели совещание для предпринимателей города по вопросу  последнего этапа перехода на контрольно-кассовую технику (ККТ) нового типа с передачей информации в налоговые органы в режиме он-лайн.

На мероприятие были приглашены представители Межрайонной ИФНС России № 9 по Рязанской области, которые разъяснили предпринимателям ряд вопросов:

-  об обязанности применения   новых кассовых аппаратов  предпринимателями без наемных работников и индивидуальными предпринимателями, работающими в сфере услуг с 01.07.2019г.;

- о перечне лиц, освобождающихся от применения ККТ  в зависимости от вида деятельности и системы налогообложения;

-административная ответственность за нарушение в сфере применения ККТ.

В ходе совещания специалисты налоговой инспекции ответили предпринимателям на  многочисленные вопросы по данной тематике.

В  Центре поддержки предпринимательства г. Касимов ежемесячно будут проводиться семинары - консультации совместно со специалистами Межрайонной  ИФНС России № 9 по Рязанской области для оказания помощи предпринимателям по вопросам перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.