О конкурсе «Торговля России»

28.02.2019 О конкурсе «Торговля России»

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области сообщает о проведении Минпромторгом России конкурса «Торговля России» (далее – Конкурс), по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Всероссийский конкурс «Торговля России» первый раз состоялся в 2018 году. Его главная идея –  поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие. В первый год проведения конкурса количество заявок со всех уголков страны превысило 600 штук.

В 2019 году количество номинаций, как и число участников конкурса вырастет. Торжественная церемония награждения его победителей состоится в рамках V юбилейного Международного форума бизнеса и власти – «Неделя российского ритейла», который пройдет с 3 по 8 июня в Москве в Центре международной торговли.

Конкурс будет проводится по следующим номинациям:

«Лучший торговый город»;

«Лучшая торговая улица»;

«Лучший нестационарный торговый объект»;

«Лучшая ярмарка»;

«Лучший розничный рынок»;

«Лучший мобильный торговый объект»;

«Лучший магазин»;

«Лучший объект фаст-фуда».

Методические рекомендации по подготовке и проведению Минпромторгом России конкурса «Торговля России» утверждены приказом от 07.03.2018 г. № 693 (в ред. от 11.02.2019 № 348).

Принять участие в Конкурсе могут администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.

Подача заявки для участия в Конкурсе осуществляется в электронном виде на официальном сайте Минпромторга.

Для этого участникам рекомендуется заполнить анкету и загрузить фотографии. Заявку можно подать до 29 марта 2019 г. включительно.

Приглашаем всех желающих хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность на территории Рязанской области, принять участие в Конкурсе!