О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

27.02.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 19 по 25 февраля 2019 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: яйцо куриное – на 1,4%, сахар-песок – на 1,3%, картофель – на 1,0%, куры – на 0,6%, свинину – на 0,5%, рыбу мороженую, молоко – на 0,1%.

Повышение цены зафиксировано на лук репчатый – на 2,1%, соль – на 1,6%, капусту белокочанную – на 1,1%.

По таким позициям, как вермишель, яблоки, мука пшеничная, масло сливочное, масло подсолнечное, пшено, баранина, рис, крупа гречневая-ядрица, морковь, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, говядина, чай цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.