О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

21.02.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 12 по 18 февраля 2019 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: крупу гречневую-ядрицу – на 2,6%, яйцо куриное – на 2,1%, куры – на 1,1%, рис – на 0,8%, свинину – на 0,3%, молоко – на 0,2%, сахар-песок – на 1,0%.

Повышение цены зафиксировано на пшено – на 3,2%, вермишель, картофель – на 1,7%, рыбу мороженую – на 1,6%, морковь – на 1,3%.

По таким позициям, как яблоки, капуста белокочанная, говядина, чай, соль, мука пшеничная, лук репчатый, масло подсолнечное, баранина, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, масло сливочное цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.