В Рязанской области состоялось мероприятие «День молочной продукции»

20.02.2019

20 февраля в Рязанской области состоялось мероприятие «День молочной продукции», направленное на укрепление взаимодействия между торговыми сетями и рязанскими товаропроизводителями.

В мероприятии приняли участие представители министерства промышленности и экономического развития Рязанской области, министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, федеральных и региональных торговых сетей, рязанские производители молочной продукции.

В рамках «Дня молочной продукции» в Рыбновском районе состоялась встреча представителей розничных торговых сетей с производителем молочной продукции ООО «Вакинское Агро», а также дегустация новой линейки товаров и экскурсия по животноводческому комплексу и молочному заводу.

На базе министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области была организована закупочная сессия, в которой приняли участие представители сетевых магазинов и  тринадцать рязанских производителей молочной продукции из Рязани, Шиловского, Ряжского, Рыбновского, Кораблинского, Старожиловского и других районов.

По словам заместителя министра промышленности и экономического развития региона Нины Соломоновой, мероприятия являются продолжением реализуемого с 2017 года Проекта «Родные продукты в каждый магазин», направленного на укрепление взаимодействия между предприятиями торговых сетей и рязанскими товаропроизводителями в рамках исполнения поручения Губернатора Николая Любимова об усилении работы по продвижению продукции местных товаропроизводителей в торговые сети. «Рынок молочных продуктов характеризуется высокой конкуренцией. В розничной сети представлен широкий ассортимент как отечественного, в том числе рязанского, так и импортного производства. Многие товары наших производителей являются лидерами продаж – это свидетельствует о высокой оценке потребителями ее вкуса и качества, – сказала Нина Соломонова. – Учитывая значительный потенциал предприятий молочной отрасли региона, мы рассчитываем, что такие мероприятия позволят расширить ассортимент рязанской продукции, представленной в торговых сетях».

В ходе мероприятия «День молочной продукции» ее участники обсудили вопросы сотрудничества, в частности речь шла о возможностях вхождения в торговые сети, расширении деловых контактов.