О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

12.02.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 5 по 11 февраля 2019 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: картофель – на 1,9%, капусту белокочанную – на 1,3%, свинину – на 1,1%, сахар-песок – на 1,0%, яблоки – на 0,7%, яйцо куриное – на 0,6%, куры, морковь – на 0,4%, чай – на 0,3%, говядину – на 0,2%.

Повышение цены зафиксировано на пшено – на 8,0%, вермишель – на 2,5%, рис – на 1,9%, лук репчатый – на 1,6%, муку пшеничную – на 1,5%, крупу гречневую-ядрицу – на 1,1%.

По таким позициям, как соль, рыба мороженая, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, молоко, баранина, масло сливочное, масло подсолнечное цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.