Вниманию торговых предприятий, реализующих молочную продукцию

11.02.2019

В целях недопущения реализации фальсифицированных товаров на территории Рязанской области и исключения их из оборота информируем, что по сведениям Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям установлены факты фальсификации производителями следующего молочного продукта посредством использования не молочных видов сырья, не заявленных в составе продукции:

- масло сладко-сливочное «Крестьянское» м.д.ж. 72,5% производства ООО «Альянс-Н» (Новосибирская область, Коченевский район, р.п. Коченево, пр-т Марковцева, д. 2 «А»);

- масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» м.д.ж. 72,5% производства ООО «Буренкино» (г. Иваново, ул. 11-я Сосневская, д. 93);

- масло крестьянское сладко-сливочное несоленое «Белая слобода» высший сорт м.д.ж. 72,5% производства ООО «Молоко плюс» (г. Курск, ул. Ухтомского, д . 32);

- масло сливочное «Традиционное» м.д.ж. 82,5% производства ООО «Эридан» (Московская область, Дмитровский район, с. Орудьево, ул. Фабричная, владение 89, стр. 1, помещение 24).

Рекомендуем предприятиям потребительского рынка, осуществляющим торговлю молочной продукцией, не допускать к реализации вышеуказанные товары.