Фонду содействия инновациям исполнилось 25 лет

07.02.2019 Фонду содействия инновациям исполнилось 25 лет

За 25 лет деятельности Фонд содействия инновациям рассмотрел свыше 200 000 заявок из всех регионов России, профинансировал более 32 000 наукоемких проектов, из которых более 18000 - проекты молодых инноваторов. Благодаря поддержке Фонда создано более 6500 стартапов. При содействии Фонда создано 27 инновационно-технологических центров – важных элементов инфраструктуры поддержки. В 72 субъектах РФ активно работают региональные представители Фонда.

За время существования Рязанского регионального представительства Фонда содействия инновациям было организовано и проведено 16 региональных конкурных отборов по программе «УМНИК». Начиная с 2009 года в финальных мероприятиях по программе «УМНИК» приняло участие 461 человек. Победителями программы в Рязанской области стали 153 человека. Общее финансирование по программе «УМНИК» со стороны Фонда содействия инновациям составило более 63 млн. руб.

Общая сумма финансирования научно-технических проектов Рязанской области, поддержанных Фондом содействия инновациям (финансирование Фонда, вложение собственных средств и иные бюджетные и внебюджетные инвестиции) составила более 240 миллионов рублей, из которых порядка 200 миллионов являются бюджетными средствами, а оставшиеся – внебюджетными инвестициями.

В результате реализации программ Фонда содействия в Рязанской области было создано более 50 объектов интеллектуальной собственности, права на которые принадлежат предприятиям и УМНИКам и порядка 200 рабочих мест.