О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

05.02.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 29 января по 04 февраля 2019 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: яйцо куриное – на 1,9%, куры – на 1,6%, свинину – на 0,8%, сахар-песок – на 0,7%, крупу гречневую-ядрицу – на 0,3%, соль – на 0,2%, лук репчатый – на 0,1%.

Повышение цены зафиксировано на капусту белокочанную – на 5,1%, пшено – на 4,2%, вермишель – на 2,2%, морковь – на 1,2%.

По таким позициям, как рыба мороженая, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, рис, картофель, яблоки, масло подсолнечное, чай, масло сливочное, мука пшеничная, говядина, баранина, молоко цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.