О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

29.01.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 22 по 28 января 2019 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: картофель – на 2,5%, свинину – на 1,1%, муку пшеничную – на 0,3%, капусту белокочанную – на 0,2%, молоко, чай – на 0,1%.

Повышение цены зафиксировано на яблоки – на 2,1%, морковь – на 1,6%, лук репчатый – на 1,4%, пшено, вермишель – на 1,2%, крупу гречневую-ядрицу – на 1,0%.

По таким позициям, как сахар-песок, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, яйцо куриное, баранина, масло сливочное, рыба мороженая, говядина, куры, соль, масло подсолнечное, рис цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.