«Бережливое производство» в интересах жителей, предприятий и организаций Скопинского района

22.01.2019

21 января состоялась рабочая встреча представителей АНО «Центр бережливого производства Рязанской области», министерства промышленности и экономического развития Рязанской области, администрации Скопинского муниципального района, ООО «СААЗ Комплект» и учреждений социальной сферы по вопросу внедрения принципов бережливого производства.

Участники рабочей встречи познакомились с основами концепции «бережливого производства», принципами выбора направлений и формирования команд для реализации проектов.

Бережливое производство - это не только набор инструментов, направленных на повышение эффективности использования бюджетных и частных ресурсов, но и образ мышления, стремление к постоянному развитию и совершенствованию, в центре которого находится человек.

Предварительно основными направлениями для внедрения принципов «бережливого производства» в Скопинском районе определены: муниципальное управление, образование, здравоохранение, транспорт, обрабатывающие производства.