О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

22.01.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 15 по 21 января 2019 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: яйцо куриное – на 6,6%, сахар-песок – на 2,0%, морковь – на 1,6%, рис – на 1,5%, вермишель – на 1,3%, молоко – на 1,1%, соль – на 0,9%, масло подсолнечное – на 0,7%, масло сливочное – на 0,3%, свинину – на 0,2%, чай – на 0,1%.

Повышение цены зафиксировано на капусту белокочанную – на 3,2%, лук репчатый – на 1,8%.

По таким позициям, как пшено, куры, рыба мороженая, яблоки, картофель, крупа гречневая-ядрица, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, говядина, баранина, мука пшеничная цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.