Заседание рабочей группы по развитию рынка корпоративных облигаций при Правительстве Рязанской области

27.12.2018

26 декабря состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка корпоративных облигаций при Правительстве Рязанской области.

В работе приняли участие председатель рабочей группы – управляющий Отделением по Рязанской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО Сергей Кузнецов, министр промышленности и экономического развития региона Светлана Горячкина, заместитель министра финансов Михаил Рассудимов, заместитель министра по делам территорий и информационной политике Ольга Чуляева, специалисты профильных ведомств, банковских, общественных организаций.

На заседании обсуждались перспективы развития рынка корпоративных облигаций в регионе, вопросы совершенствования регионального законодательства в части выпуска и обращения государственных облигаций Рязанской области, мероприятия «дорожной карты», меры по их эффективной реализации, а также направления дальнейшего межведомственного взаимодействия.

В ходе заседания было отмечено, что в регионе необходимо более активно заниматься популяризацией возможностей и преимуществ развития рынка корпоративных облигаций, расширять зоны использования предприятиями облигационных заимствований, повышать уровень финансовых компетенций заинтересованных участников. Члены рабочей группы подвели итоги проведенной в текущем году совместной деятельности, подробно обсудили план работы на ближайшее время, включающий проведение в дальнейшем анализа потребности в финансировании значимых для региона проектов через механизм выпуска облигаций, оказание консультационной и других видов поддержки компаниям, реализующим проекты с привлечением облигационного финансирования.