О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

26.12.2018

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 18 по 24 декабря 2018 года в регионе отмечено снижение цен на рыбу мороженую – на 0,2%.

Повышение цены зафиксировано на следующие социально значимые продовольственные товары: лук репчатый – на 5,3%, яйцо куриное – на 4,6%, картофель – на 3,1%, капусту белокочанную – на 3,0%, соль – на 2,1%, масло подсолнечное – на 1,4%, яблоки – на 1,2%, говядину – на 1,1%, куры, чай – на 1,0%.

По таким позициям, как молоко, морковь, крупа гречневая-ядрица, вермишель, пшено, мука пшеничная, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, масло сливочное, сахар-песок, рис, свинина, баранина цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.