Проведение обучающего семинара по реализации Стандарта развития конкуренции в муниципальных образованиях Рязанской области

24.12.2018

24 декабря в министерстве промышленности и экономического развития Рязанской области при участии Рязанского УФАС России состоялся семинар в режиме видеоконференции с представителями администраций муниципальных образований и городских округов Рязанской области.

По вопросу внедрения системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольного комплаенса) выступили руководитель управления ФАС по Рязанской области Юрий Гребнев и врио заместителя руководителя Марат Валитов.

Заместителем министра Галиной Крутовой была представлена информация о результатах мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг в 2018 году.

В рамках семинара органам местного самоуправления озвучены дальнейшие направления работы по развитию конкуренции в муниципальных образованиях с учетом положений Указа Президента Российской Федерации  от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» и распоряжения Правительства Российской Федерации от 05.09.2015 № 1738-р «Об утверждении стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации».