21.12.2018 Рязанские мастера представляют свои работы на Выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка – 2018» в Москве

Рязанские мастера народных художественных промыслов и ремесел представляют свою продукцию в рамках проведения крупнейшей Выставки-ярмарки народных художественных промыслов в России и Европе «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка – 2018» в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (г. Москва).

В рамках региональной выставки свою продукцию представляют 10 предприятий:

- Центр народных художественных промыслов и ремесел Рязанской области;

- ООО «Скопинский сувенир»;

- ЗАО "Труженица";

- ООО "Кадомский вениз";

- ООО "Рокада-Батик";

- ООО "Шиловская лоза";

- ИП Гуров А.В.;

- ИП Сигарева Е.А;

- ИП Воеводкин А.В.;

- ИП Якушкин А.А.

Традиционно стенд нашего региона пользуется большим вниманием и спросом у посетителей выставки-ярмарки. Гости «Ладьи» отмечают качество и уникальность произведений региональных мастеров: цветное и «венизное» кружево, гончарные изделия, батик, вышивку, плетеную мебель, авторские куклы, одежду и аксессуары.

Рязанская область осуществляет постоянную целенаправленную работу по сохранению, возрождению и развитию народных художественных промыслов. В рамках программ (подпрограмм) развития предпринимательства, выделяются средства на оказание прямой финансовой поддержки в виде субсидий. Финансирование участия в экспозиции организаций народных художественных промыслов и ремесел Рязанской области с 2017 года осуществляется через Центр поддержки предпринимательства Рязанской области.