Заседание Координационного совета при Губернаторе Рязанской области по обеспечению прав потребителей

20.12.2018

20 декабря в Правительстве Рязанской области состоялось первое заседание Координационного совета при Губернаторе Рязанской области по обеспечению прав потребителей.

В состав данного совета вошли представители исполнительных органов государственной власти Рязанской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Рязанской области, общественных объединений потребителей.

Открывая заседание Координационного совета министр промышленности и экономического развития Рязанской области, заместитель председателя Координационного совета Светлана Горячкина отметила: «Данный коллегиальный консультативно-совещательный орган создан в апреле текущего года в целях реализации поручений Президента Российской Федерации по вопросам развития национальной системы защиты прав потребителей. В Рязанской области на протяжении ряда лет ведется работа по защите прав потребителей и благодаря комплексному подходу выстроено эффективное взаимодействие органов власти всех уровней, общественных организаций по вопросам защиты прав потребителей, позволяющее принимать реальные меры по повышению качества жизни граждан».

В рамках заседания была представлена информация министерства промышленности и экономического развития Рязанской области «О реализации в 2018 году мероприятий по защите прав потребителей в сфере потребительского рынка» и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области «Об основных направлениях работы по защите прав потребителей». Члены Координационного совета обсудили план работы на 2019 год с учетом положительного опыта в области обеспечения прав потребителей.