О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

19.12.2018

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 11 по 17 декабря 2018 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: муку пшеничную – на 1,3%, масло подсолнечное и сахар-песок – на 0,5%, рыбу мороженую – на 0,3%, пшено – на 0,2%.

Повышение цены зафиксировано на картофель – на 6,9%, капусту белокочанную – на 6,1%, яйцо куриное – на 5,9%, лук репчатый – на 2,0%, куры, молоко – на 1,4%, рис – на 1,2%.

По таким позициям, как яблоки, свинина, соль, чай, крупа гречневая-ядрица, баранина, морковь, вермишель, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, масло сливочное, говядина цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.