В Рязани проходит десятый юбилейный фестиваль бытовых услуг и ремесел «Окские сезоны-2018»

07.12.2018

7 декабря в г. Рязани стартовал десятый юбилейный фестиваль бытовых услуг и ремесел «Окские сезоны-2018», организаторами которого выступают Правительство Рязанской области, министерство промышленности и экономического развития Рязанской области при участии Некоммерческого партнерства «Рязанская областная палата предприятий сферы услуг и ремесел».

В рамках фестиваля в ТЦ «Малина» открылась выставка-продажа изделий народных художественных промыслов. Вниманию покупателей представлены предметы одежды, кружево, украшения, гончарные изделия, тряпичные куклы, матрешки, сувениры ручной работы, изделия из шиловской лозы, михайловское кружево и многое другое. Большинство изделий с новогодней тематикой или посвящены приближающемуся празднику.

Выступая на торжественном открытии выставки-продажи заместитель министра промышленности и экономического развития Рязанской области Нина Соломонова отметила, что подобные выставки хороши тем, что найти уникальные вещи, необычные подарки можно в одном месте, в самом центре города. «Я желаю рязанцам получить удовольствие от выбора удивительных покупок, авторских вещей», - сказала Нина Соломонова, - «А тем, кто представляет продукцию, найти своего покупателя».

В этом году количество участников увеличилось, продукцию представляют 64 предпринимателя из Рязани, Рязанской области и других регионов России.

Для удобства покупателей выставка будет работать с 7 по 9 декабря в ТЦ «Малина».