Школа потребителей

02.11.2018

Приглашаем жителей города Рязани посетить цикл мероприятий «Школа потребителей», приуроченных к Всемирной неделе качества и международному празднику – День качества.

Программа мероприятий:

- 7 ноября 2018 года с 12.00 до 14.00 часов в гипермаркете «Глобус» (с. Дядьково, д. 1) будут организованы дегустация мясной продукции от рязанских производителей, мастер-класс «Как не ошибиться в выборе продовольственных товаров»;

- 9 ноября 2018 года в 11.00 часов в библиотеке им. Горького (ул. Ленина, д. 52) состоится круглый стол для населения по актуальным вопросам защиты прав потребителей;

- 13 ноября 2018 года с 12.00 до 14.00 часов в гипермаркете «Лента» (Тимуровцев, д. 3а) пройдет дегустации хлебобулочных изделий и молочной продукции местных производителей, мастер-класс «Как не ошибиться в выборе продовольственных товаров».

Мероприятия проводятся министерством промышленности и экономического развития Рязанской области в рамках реализации подпрограммы «Развитие торговли» государственной программы Рязанской области «Экономическое развитие в 2015-2020 годах», для повышения уровня грамотности населения, в том числе в области качества и безопасности продукции.

Оператором праздника – День качества в России является автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) (с информацией о празднике можно ознакомиться на сайте http://qualityday.ru).