О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

09.10.2018

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 01 по 08 октября 2018 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: морковь – на 5,5%, капусту белокочанную – на 5,4%, яблоки – на 4,9%, молоко – на 2,3%, лук репчатый – на 1,5%, картофель – на 1,4%, соль – на 0,7%.

Повышение цены зафиксировано на пшено – на 3,8%, мясо кур – на 3,2%, яйцо куриное – на 3,0%, сахар-песок – на 2,1%, масло сливочное – на 1,6%, хлеб ржаной, ржано-пшеничный – на 1,4%, масло подсолнечное – на 1,2%.

По таким позициям, как мука пшеничная, рыба мороженая, вермишель, рис, чай, свинина, крупа гречневая-ядрица, говядина, баранина цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.