Начинающие экспортеры Касимовского района и г. Касимов прошли обучение по Образовательной программе Российского Экспортного Центра

04.10.2018

На площадке Центра поддержки предпринимательства г. Касимов прошел экспортный семинар для предпринимателей г. Касимова и Касимовского района «Деловая коммуникация в экспортной деятельности» образовательной программы Российского экспортного центра.

За время обучения, очные занятия посетили 11 слушателей  представляющих    организации, заинтересованные в развитии экспортной деятельности.

Применяя интерактивные методы обучения, представитель Рязанского центра поддержки экспорта рассказал слушателями об основах деловой коммуникации. Предприниматели узнали об  основах делового этикета, о том, как правильно вести деловую переписку и какие существуют особенности общения с представителями бизнеса из разных стран.

Теоретическая часть обучения была подкреплена практическими занятиями с рассмотрением бизнес-кейсов по реализации экспортной деятельности.

После изучения курса образовательной программы участники прошли тестирование.

Подводя итог, участники семинара «Деловая коммуникация в экспортной деятельности» отметили,  что впервые посетив семинар для экспортно-ориентированных предприятий, с большим интересом воспользуются другими инструментами поддержки для предпринимателей Российского экспортного центра.