Состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению документов, предоставленных для заключения соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально- экономического развития «Лесной»

12.09.2018

10 сентября министр промышленности и экономического развития Рязанской области Светлана Горячкина провела заседание рабочей группы по рассмотрению документов, предоставленных для заключения соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Лесной». В работе приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Рязанской области, региональных министерств, администраций Шиловского муниципального района и Лесновского городского поселения.

На заседании рассмотрена заявка ООО «Ока-пласт» на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Лесной».

ООО «Ока-пласт» планирует к реализации в моногороде Лесной инвестиционный проект по расширению производства пластиковых папок. Объем инвестиций составит 70 млн. рублей, планируется создать 180 новых рабочих мест.

По итогам заседания принято решение о соответствии  ООО «Ока-пласт» и инвестиционного проекта требованиям законодательства о территориях опережающего социально-экономического развития. Министерству промышленности и экономического развития Рязанской области рекомендовано заключить с ООО «Ока-пласт» соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Лесной».