О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

11.09.2018

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 4 по 10 сентября 2018 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: лук репчатый – на 7,3%, картофель – на 6,9%, морковь –  на 4,7%, яблоки –  на 2,2%, вермишель – на 1,7%, капусту белокочанную – на 1,2%, муку пшеничную и пшено – на 0,3%, куры – на 0,2%, чай и соль – на 0,1%.

Повышение цены зафиксировано на яйцо куриное – на  4,4% и свинину – на  1,0%.

По таким позициям, как, масло подсолнечное, сахар-песок, рыба мороженная,  молоко, масло сливочное, говядина, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, баранина, крупа гречневая-ядрица и рис шлифованный цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.