09.08.2018 Встреча Губернатора Рязанской области Николая Любимова и начальника Центрального таможенного управления Сергея Прусова

8 августа Губернатор Николай Любимов провел встречу с начальником Центрального таможенного управления Сергеем Прусовым. В работе также принял участие начальник Тульской таможни Максим Великанов.

В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия Правительства Рязанской области, таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности региона. Губернатор Николай Любимов отметил, что жалоб на действия таможенных органов от субъектов ВЭД не поступало.

Начальник Центрального таможенного управления Сергей Прусов проинформировал Губернатора о ходе реализации Плана мероприятий («дорожная карта») по реформированию системы таможенных органов в период с 2018 года по 2020 год. По его словам, предполагается создание региональной электронной таможни, а также перевод основного декларационного массива в центры электронного декларирования. Целью таких мероприятий является упрощение таможенных и логистических процедур при поставке товаров для ввоза и вывоза с территории страны, переход полностью на электронный документооборот, снижение рисков нарушения безопасности.