О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

07.08.2018

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 31 июля по 06 августа 2018 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: капусту белокочанную – на 4,8%, картофель – на 4,1%, яблоки – на 2,9%, морковь – на 1,8%, яйцо куриное – на 1,0%, хлеб ржаной, ржано-пшеничный – на 0,8%, сахар-песок – на 0,7%, мясо кур – на 0,6%, свинину, молоко, лук репчатый – на 0,5%, рис, вермишель – на 0,1%.

Повышение цены зафиксировано на масло подсолнечное – на 1,2%, пшено – на 1,1%.

По таким позициям, как крупа гречневая-ядрица, рыба мороженая, мука пшеничная, масло сливочное, чай, говядина, баранина, соль цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.