Заседание рабочей группы по оценке инвестиционных проектов, претендующих на получение государственной поддержки

13.06.2018

9 июня в министерстве промышленности и экономического развития Рязанской области состоялось заседание рабочей группы по оценке инвестиционных проектов, претендующих на получение государственной поддержки в рамках Закона Рязанской области от 6 апреля 2009 года № 33-ОЗ «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Рязанской области».

В работе приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти региона, финансово-кредитных организаций, региональных министерств и ведомств, а также представители предприятий и организаций региона и деловых объединений, члены Совета по инвестициям Рязанской области.

На заседании был рассмотрен инвестиционный проект «Строительство завода высокопрочного крепежа «БЕРВЕЛ», реализуемый компанией ООО ЗВК «БЕРВЕЛ».

Инвестор обратился в министерство промышленности и экономического развития Рязанской области с целью внесения изменений в действующее инвестиционное соглашение.

Проект реализуется с 2012 года, ранее ему была присвоена категория приоритетного. Капитальные вложения по представленному инвестиционному проекту составят 4,2 млрд. рублей. В рамках реализации проекта уже создано 308 рабочих мест.

В ходе обсуждения принято решение признать инвестиционный проект соответствующим требованиям и условиям предоставления государственной поддержки и направить для дальнейшего рассмотрения в Совет по инвестициям Рязанской области.

Данная работа проводится в рамках внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Рязанской области.