О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

12.03.2018

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 27 февраля по 5 марта 2018 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: свинину – на 2,3%, рис – на 0,9%, масло сливочное – на 0,7%, рыбу мороженую – на 0,5%, говядину, молоко – на 0,3%, масло подсолнечное – на 0,2%.

Повышение цены зафиксировано на капусту белокочанную – на 6,1%, морковь – на 4,1%, картофель – на 4,0%, лук репчатый – на 2,5%, соль, мясо кур – на 1,4%.

По таким позициям, как вермишель, яйцо куриное, пшено, яблоки, крупа гречневая-ядрица, чай, баранина, мука пшеничная, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, сахар-песок цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.